срок владения

Вопрос:
10 апреля 2015, Анастасия
Здравствуйте! хочу уточнить нужно ли мне подавать декларацию 3 ндфл? в марте 2014 года продала квартиру,которая перешла мне по наследству,владела данной квартирой с 22.07.10 по 25.03.14 (более 3-х лет)
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
Если квартира находилась в Вашей собственности более трех лет, то Вы полностью освобождены от налога при ее продаже, а также от необходимости подавать налоговую декларацию (п.17.1 ст. 217 НК РФ, п.4 ст.229 НК РФ).
Категория: срок владения
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о налоге при продаже квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам