Получение вычета за лечение в Белоруссии

Вопрос:
23 ноября 2012, Рома
Скажите, можно получить вычет, если проходил лечение в Белоруссии? Я сам гражданин РФ, родился в России. Жду ответа!
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день!
Роман, к сожалению, получить налоговый вычет в Вашем случае нельзя.
Социальный налоговый вычет можно получить, если медучреждение, где проходило лечение, находится на территории России (пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового Кодекса РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам