Оформление и получение вычета осуществляется по месту прописки или по месту жительства

Вопрос:
27 октября 2014, Наталья
Я работаю и проживаю в Санкт-Петербурге, а зарегистрирована по адресу в Пензенской области. Где я могу оформить и получить вычет на лечение?
Ответ:
Дмитрий Короткий, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Документы на вычет Вам необходимо подавать в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации(п.3 ст.228 НК РФ, п.2 ст.229 НК РФ, п.1 ст.83 и ст.11 НК РФ).
Если возможности лично подать документы у Вас нет, то Вы можете отправить их почтой, заказным письмом с описью вложения.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам