Срок получения вычета по расходам на лечение

Вопрос:
5 ноября 2014, Ришат
Здравствуйте! Хотел спросить по поводу сроков получения налогового вычета за лечение. Объясните этот момент пожалуйста.
Я оплатил лечение 20 октября 2014г. Какой крайний срок получения вычета?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ришат.
Получить вычет можно за тот год, в котором было оплачено лечение. Так как Вы оплачивали лечение 20 октября 2014 года, то подать документы на вычет за 2014 год Вы сможете только по окончании 2014 года.
Также стоит отметить, что обратиться за вычетом Вы имеете право в течение трех лет, следующих за годом оплаты лечения, то есть в 2015, 2016, 2017 годах (п.7 ст.78 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам