Получение вычета на лечение при работе не целый год

Вопрос:
26 декабря 2014, Татьяна
В 2014 г. я оплатила медицинские услуги услуги в платной клинике. Официально работала до 1 ноября 2014 г. ( до закрытия компании), т.е. налоговые отчисления поступили не за целый год.
Могу ли я получить вычет ?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна.
Получить налоговый вычет Вы вправе при наличии у Вас в году оплаты лечения официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п.3 ст.210 НК РФ). При получении вычета учитываются доходы и расходы, произведенные в рамках одного календарного года, поэтому Вы сможете получить вычет на лечение, несмотря на то, что Вы работали не полный год, а до ноября 2014 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам