Получение налогового вычета за проведение анализов крови в платном центре"Инвитро".

Вопрос:
27 декабря 2014, Борис Григорьевич
Для проведения операции в Обл.онкологическом центре мне предложили сделать анализы крови,которые не делают в центре.Я сделал анализы в платном центре "Инвитро",получил на руки договор и кассовый чек об оплате.Могу ли я получить налоговый вычет за проведенные анализы?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Борис Григорьевич.
Услуги по диагностике входят в Перечень медицинских услуг, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201. Соответственно, Вы можете получить налоговый вычет за проведение анализов (абз.1 пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Обязательным условием получения вычета является наличие справки об оплате медицинских услуг для налоговых органов, выданной медицинской организацией, где Вы сдавали анализы.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам