Могу ли получить социальные вычеты, если я обращалась к частному стоматологу

Вопрос:
1 января 2015, Заира
мне делали зубное протезирование имплантов у частного стоматолога, лечение обошлось в 100000 рублей, лечение я проводила в сентябре 2014 года. Могу ли я получить социальные вычеты? И как?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Заира.
Получить налоговый вычет Вы вправе при наличии у Вас в году оплаты лечения официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п.3 ст.210 НК РФ). Для этого необходимо, чтобы все документы (договор с медицинским учреждением, справка об оплате медицинских услуг, платежные документы) были оформлены на Ваше имя.
С полным перечнем документов Вы можете ознакомиться здесь - Необходимые документы для вычета за медицинские услуги
Подробную информацию о налоговом вычете на лечение Вы можете найти здесь - Возврат подоходного налога за лечение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам