Могу ли я получить Вычет за лечение ребенка в стоматологической клинике (стоматологические услуги)

Вопрос:
13 января 2015, Алла
Могу ли я получить Вычет за лечение ребенка 14 лет в стоматологической клинике. Входят ли стоматологические услуги (терапевтические) в перечень медицинских услуг, при оплате за которые можно получить вычет за лечение? А также интересует вопрос по услугам отродонта (лечение исправление прикуса - брекит-системами)?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алла.
Стоматологические услуги входят в Перечень медицинских услуг, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201. Соответственно, Вы можете получить налоговый вычет за лечение ребенка (в том числе за установку брекет-систем) (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Для этого нужно взять в Вашей стоматологической клинике справку об оплате медицинских услуг для налоговых органов.
Более подробную информацию о других документах, необходимых для вычета, Вы можете прочитать здесь: Перечень документов для налогового вычета за лечение
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам