Как заполнить декларации и какие справки брать, если лечение происходило в 2013 и 2014 годах

Вопрос:
21 января 2015, Юлия
Добрый день! Хочу оформить возврат налогового вычета за лечение на ребенка, которое проводилось в 2013 и 2014 году. Как мне указывать это в декларации? Нужна ли справка 2НДФЛ за 2013 год?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на лечение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). При этом за каждый год заполняется своя декларация 3-НДФЛ. Если оплата лечения у Вас проходила и в 2013, и в 2014 году, то для получения вычета Вам необходимо взять справки 2-НДФЛ за 2013 и 2014 год, соответственно.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам