Вычет за лечение совершеннолетней дочери

Вопрос:
23 января 2015, Юлия
Здравствуйте! Смогу ли я получить налоговый вычет за лечение своей совершеннолетней (19лет) дочери, которая учится на дневном очном отделении государственного вуза?спасибо.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Родители могут получить социальный вычет на лечение несовершеннолетних детей (п. 3 ст. 210, пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Поэтому, если на момент оплаты лечения Вашей дочери уже исполнилось 19 лет, то получить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам