Получение налогового вычета на лечение.

Вопрос:
27 января 2015, Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста я живу с отчимум ( не удочерена, но живем по одному адресу) он пенсионер и проходил лечение в платной стамотологической клинике - договор на его имя. Могу ли я подать на вычет ?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Налогоплательщик имеет право получить социальный налоговый вычет на медицинские услуги, оказанные его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным), подопечным в возрасте до 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Следовательно, так как Вы официально не удочерены, то получить налоговый вычет за лечение Вашего отчима Вы, к сожалению, не можете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам