Срок подачи документов на вычет

Вопрос:
27 января 2015, Ирина
Если я заключила договор на протезирование зубов и сделала предоплату 30% в 2014 году, а остальную сумму внесла в 2015 году после завершения работ, то смогу ли я подать декларацию на вычет за 2014 год в 2015 году?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на лечение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому сейчас (в 2015 году) Вы можете оформить вычет с суммы, уплаченной в 2014 году. Вычет по расходам, понесенным в 2015 году, Вы сможете получить в начале 2016 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам