Брекеты

Вопрос:
28 января 2015, Анастасия
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли получить налоговый вычет за установку брекетов?
Заранее спасибо)
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
Стоматологические услуги входят в Перечень медицинских услуг, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201. Соответственно, Вы можете получить налоговый вычет за установку брекетов (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Для этого нужно взять в Вашей стоматологической клинике справку об оплате медицинских услуг для налоговых органов. Более подробную информацию о других документах, необходимых для вычета, Вы можете прочитать здесь: Документы для оформления налогового вычета за лечение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам