Степень родства

Вопрос:
1 февраля 2015, Роман
......при получении вычета за родственников документы подтверждающие степень родства.......
Если вычет оформляем через жену, а эндопротез пробретался для моего отца, что нужно?
Возможно вообще так? Покупателем указана жена.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Роман.
Налогоплательщик имеет право получить социальный налоговый вычет на медицинские услуги, оказанные его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным), подопечным в возрасте до 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Соответственно, Ваша супруга получить налоговый вычет на приобретение эндопротеза Вашему отцу, к сожалению, не сможет (получить вычет можете только Вы сами, сам отец или его супруга).
Категория: за родителей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам