Получение налогового вычета за лечение и протезирование зубов.

Вопрос:
10 февраля 2015, Владимир
Оплатил за лечение и протезирование зубов в декабре 2014 года и в январе 2015 года сумму 180 000 рублей. Когда я могу воспользоваться получением налогового вычета?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Владимир.
Налоговый вычет по расходам на лечение предоставляется в рамках календарного года (ст.219 НК РФ). То есть сейчас (в 2015 году) Вы сможете получить вычет на сумму, оплаченные Вами по лечению в 2014 году. Вернуть налог по расходам на лечение 2015 года, можно будет только в следующем (2016 году).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам