получение налогового вычета за совершеннолетнего сына-студента ВУЗа

Вопрос:
25 февраля 2015, Татьяна
Здравствуйте. Мой сын студент ВУЗа дневного отделения. Ему 23 года. В прошлом году ему делали несколько операций на глазах на сумму 50000. В клинике нам отказали в выдаче документов для декларации ссылаясь, что сыну больше 18 лет. Но ведь он иждивенец, студент дневного отделения? Правы ли в клинике?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
Налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета на лечение детей в возрасте строго до 18 лет (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). К сожалению, Вы не сможете оформить налоговый вычет на лечение Вашего сына.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам