Могу ли я получить налоговый вычет?

Вопрос:
12 марта 2015, Татьяна
Я оплатила за лечение и протезирование сына около 300т.р.
Сыну 30 лет -инвалид 2 группы
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
Родители могут получить социальный вычет на лечение несовершеннолетних детей (п. 3 ст. 210, пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Поэтому так как на момент оплаты лечения Ваш сын уже был совершеннолетним, то получить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам