Срок действия документов (Справки 2-НДФЛ, справки о стоимости лечения т.д.)

Вопрос:
19 марта 2015, Татьяна
Подскажите пожалуйста, какой срок действия справок и документов для подачи их в налоговую инспекцию для получения вычета на лечение? Спасибо.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
У справок 2-НДФЛ и других документов на вычет нет срока действия. При этом, стоит отметить, что получить налоговый вычет можно только за три года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938), то есть сейчас это 2012, 2013 и 2014 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам