Возврат налога за лечение детей

Вопрос:
7 апреля 2015, Наталья
Подскажите, я оплатила лечение (реконструктивно-пластическая операция) совершеннолетней дочери (она не работает). Вопрос: Какой документ должен быть оформлен на меня, чтобы мне получить вычет за нее?
(договор или приходный ордер или еще что-то?)
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Родители могут получить социальный вычет на лечение несовершеннолетних детей (п. 3 ст. 210, пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Если на момент оплаты лечения Вашей дочери уже исполнилось 18 лет, то, к сожалению, оформить налоговый вычет за лечение дочери Вы не сможете.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение