Сроки получения вычетов

Вопрос:
8 апреля 2015, Нина
Можно ли в этом году получить вычеты за 2012 год?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Нина.
Получить налоговый вычет на лечение можно за три года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938), то есть в 2015 году это 2012, 2013 и 2014 год. Поэтому сейчас Вы можете оформить вычет за 2012 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам