Могу ли я получить вычет?

Вопрос:
13 апреля 2015, Екатерина
Здравствуйте! Я являюсь опекуном своей бабушки, инвалида 1-ой группы. Оплачиваю ежегодно ее лечение на сумму более 120 тысяч. Официально работаю. Могу ли я получить с этой суммы налоговый вычет?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
К сожалению, получение вычета за лечение бабушек/дедушек налоговым законодательством РФ не предусмотрено (ст. 219 НК РФ). Поэтому Вы, к сожалению, не сможете получить вычет за лечение бабушки.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам