Если я делал операцию в 2014 году, то могу ли я получить возмещения 13% за 2012 год?

Вопрос:
16 апреля 2015, Анна
За какие года можно получить вычет ,за предыдущие 3 года после операции или последующие.? Разъясните пожалуйста.....
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на лечение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ).
Если оплата операции проходила в 2014 году, то оформить вычет Вы можете только по доходам 2014 года (вернуть налог за 2012 год в этом случае, к сожалению, нельзя). Если в 2014 году у Вас не было дохода, облагаемого налогом по ставке 13%, то получить налоговый вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам