Получение налогового вычета за оплату койко-места

Вопрос:
7 мая 2015, Виктория
Можно ли получить налоговый вычет за оплату койко-места в больнице? Входит ли данная услуга в перечень?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктория.
Налоговый вычет на лечение предоставляется только за медицинские услуги, поэтому если Вы оплатили стоимость койко-места, то вычет по соответствующим расходам заявить Вы, к сожалению, не сможете (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам