Получение вычета на лечение

Вопрос:
18 мая 2015, Ирина
Добрый день! В 2014г. сделана операция сыну, 20лет, студенту очной формы обучения, стоимость операции около 300 тыс. рублей. Можно ли рассчитывать на получение налогового вычета?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Родители могут получить социальный вычет на лечение несовершеннолетних детей (п. 3 ст. 210, пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Если на момент оплаты лечения Ваш сын уже был совершеннолетним, то получить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам