получение налогового вычета за лечение

Вопрос:
2 июня 2015, Наталья
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за лечение (операция) сына-студента 3 курса очного отделения(21 год)? Спасибо!
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Вычет при оплате медицинских услуг для детей предоставляется только в случае, если Вы оплатили лечение ребенка в возрасте до 18 лет (ст. 219 НК РФ). Так как Вашему сыну 21 год, то получить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам