Получение вычета за лечение

Вопрос:
15 июня 2015, Ирина
подскажите пожалуйста могу ли я получить вычет за хирургическое лечение лор органов ( удаление миндалин)? Операция была проведена в платной клинике.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Если Вы оплатили свое лечение в медицинском учреждении, Вы можете получить налоговый вычет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). При этом, для заявления вычета нужно, чтобы в году, когда Вы оплатили лечение, у Вас были доходы, облагаемые по ставке 13%. Если лечение происходило в 2015 году, обратиться в налоговую инспекцию Вы можете по окончании 2015 года (в 2016 году).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам