Получение вычета за лечение дены

Вопрос:
24 июня 2015, Алена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я по беременности наблюдаюсь у платного врача, сдаю платные анализы. Договор и чеки оформлены на меня. Может ли муж в этом случае получить за меня налоговый вычет, тк я не работаю ? Или если все документы и справки на меня оформлены это невозможно!?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алена.
Ваш супруг может получить вычет по расходам на Ваше лечение (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для этого, в медицинском учреждении, в котором Вы наблюдались, ему нужно взять справку об оплате медицинских услуг для налоговых органов (об оплате лечения супруги). К пакету документов на вычет нужно будет приложить копию свидетельства о браке.
Категория: за супруга
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам