Получение вычета за операцию мамы.

Вопрос:
27 июня 2015, Заур
Я индивидуальный предприниматель и никогда не использовал ИП, работаю официально и плачу налоги, могу ли я получить вычет за операцию как физическое лицо?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Заур.
Получение налоговых вычетов предусмотрено только с доходов, облагаемых налогом по ставке 13% (п. 3 ст. 210 НК РФ). Поэтому, если Вы как ИП платите налоги по общей системе налогообложения (по ставке 13%), то Вы можете получить налоговый вычет по расходам на лечение. Если же Вы работаете по другим системам налогообложения (ЕНВД, УСН и другим), получить вычет Вы не можете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам