Вычет на лечение тещи

Вопрос:
16 июля 2015, Александр
В 2014 году я оплатил металлоконструкцию для операции по поводу перелома шейки бедра ТЁЩЕ. Имею ли я право на налоговый вычет?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
К сожалению, Вы не сможете получить вычет на лечение тещи, так как вычет можно получить только за лечение своих детей/родителей/супруги (ст.219 НК РФ). При оплате лечения других лиц вычет не предоставляется.
Категория: за родителей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам