Получение налогового вычета за лечение глаз (операция лазерной коррекции) за дочь 20 лет

Вопрос:
26 сентября 2015, Елена
В августе 2014 года была сделана лазерная коррекция глаз моей дочери (5 03 1994 г.рождения) Ей на момент операции было 20 лет. Могу ли я получить налоговый вычет за лечение дочери, если там написано --за детей до 18 лет? Но эту операцию делают только после 18 лет? Как быть?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Родители могут получать налоговый вычет за лечение детей только до достижения ими 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Это условие обязательно, независимо от вида лечения. Поэтому, к сожалению, Вы не сможете получить вычет.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам