Вопрос:
28 сентября 2015, надежда
Может ли получить возврат налоговых вычетов мой работающий муж за мое зубопротезирование? Если да, то как должны быть оформлены документы об оплате услуг?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Надежда.
Ваш супруг может получить вычет по расходам на Ваше лечение (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для этого, в медицинском учреждении, в котором Вы наблюдались, ему нужно взять справку об оплате медицинских услуг для налоговых органов (об оплате лечения супруги). К пакету документов на вычет нужно будет приложить копию свидетельства о браке.
Категория: за супруга
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам