Получение вычета за лечение в Германии

Вопрос:
6 декабря 2012, Бараньев Д. А.
Добрый день. Лечился в германии, в России не было специалистов по моей болячке. Вычет, я так понимаю, мне не положен? Просто хотел уточнить. Спасибо...
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Социальный вычет по расходам на лечение можно получить только в том случае, если лечение проводилось в российском медицинском учреждении (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Если же услуги по лечению оказаны за рубежом, вычет по произведенным расходам не предоставляется (Письмо Минфина России от 03.07.2012 N 03-04-05/7-831).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам