Получение вычета на лечение по операции по удалению почки

Вопрос:
13 октября 2015, Наталья
Добрый день. В ноябре 2014 мне удалили почку. Официально операция бесплатная. Но перед операцией сдавала много анализов ( в т.ч. компьютерная томография) платно. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Услуги по диагностике входят в Перечень медицинских услуг, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201. Соответственно, Вы можете получить налоговый вычет за проведение анализов (абз.1 пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Обязательным условием получения вычета является наличие справки об оплате медицинских услуг для налоговых органов, выданной медицинской организацией, где Вы сдавали анализы.
Со полным списком документов, необходимых для получения вычета на лечение, Вы можете ознакомиться на нашем сайте: Документы для оформления вычета за медицинские услуги
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам