Получение вычета на лечение

Вопрос:
15 октября 2015, Алла
Здравствуйте. Сын учится на очной форме обучения в институте, ему 21 год. Сделали платную операцию. Может ли отец получить за него вычет, т.к. у сына нет дохода?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алла.
Родители могут получать налоговый вычет за лечение детей только до достижения ими 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Это условие обязательно, независимо от вида лечения. Поэтому, к сожалению, отец ребенка не сможет получить вычет на лечение сына.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам