Получение вычета на лечение совершеннолетнего ребенка

Вопрос:
20 октября 2015, Алла Владимировна
Оплатила лечение своего совершеннолетнего сына. В договоре на лечение и в справке из мед. центра указано, что за лечение своего сына платила я. Имею ли я право на получение налогового вычета?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алла Владимировна.
Родители могут получать налоговый вычет за лечение детей только до достижения ими 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Это условие обязательно, независимо от вида лечения. Поэтому, к сожалению, Вы не сможете получить вычет за оплату лечения Вашего сына.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам