Возврат налога на санаторно-курортное лечение.

Вопрос:
4 ноября 2015, Любовь
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить возврат налога с санаторно-курортного лечения за пределами РФ? Какие расходы необходимо подтвердить? Какие документы необходимо предоставить?
Спасибо
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Любовь.
Социальный вычет по расходам на санаторно-курортное лечение можно получить только в том случае, если лечение проводилось в российском медицинском учреждении (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Так как услуги по лечению оказаны за рубежом, вычет по произведенным расходам не предоставляется (Письмо Минфина России от 03.07.2012 N 03-04-05/7-831).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам