Срок подачи декларации

Вопрос:
12 ноября 2015, Сергей
Здравствуйте! В 2013, 2014, 2015 проходил лечение. Все необходимые документы подготовлены. Когда можно будет в 2016 обращаться в налоговую? Спасибо!
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сергей.
Вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на лечение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому, если все документы подготовлены, в 2016 году Вы можете заполнить декларации 3-НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 гг. и подать документы в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации/прописки в течение всего календарного 2016 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам