Для вычета налога за лечение в 2013 году.

Вопрос:
8 января 2016, Гудантова Фатима Юрьевна
Здравствуйте! Для вычета налога за лечение в 2013 году за какой год потребуется справка 2 ндфл?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Фатима.
Вычет по расходам на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому в декларации 3-НДФЛ за 2013 год нужно будет отразить доходы, полученные Вами в 2013 году. Соответственно Вам потребуется справка о доходах 2-НДФЛ за 2013 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам