Оплата оперции для дедушки

Вопрос:
12 января 2016, Ника
Добрый день! Я оплачивала дедушке операцию по замене хрусталика глаза. МОжно ли в данном случае получить выплату? Интересует именно момент того, что это дедушка мой.
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ника.
К сожалению, получение вычета за лечение бабушек/дедушек налоговым законодательством РФ не предусмотрено (ст. 219 НК РФ). Поэтому Вы не сможете получить вычет за лечение дедушки.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам