налоговый вычет за лечение студента очной формы обучения старше 18 лет

Вопрос:
28 января 2016, Кравец Александра Владимировна
Можно ли получить налоговый вычет на лечение дочери 22 лет, являющейся студенткой очной формы обучения?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александра Владимировна.
Социальный вычет по расходам на обучение детей предоставляется только в том случае, если они не достигли 18 лет (ст.219 НК РФ).
Поэтому, к сожалению, Вы получить вычет на лечение дочери, который исполнилось 22 года, не можете.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам