Налоговая вычета

Вопрос:
29 января 2016, Алексей
Договор на оказание медицинский услуг был составлен на мужа,может ли жена получить возврат 13%?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алексей.
Согласно ст. 33, 34 СК РФ все расходы супругов являются общими. Поэтому, даже если договор на оказание медицинских услуг и платежные документы, подтверждающие расходы, оформлены на одного супруга, получить налоговый вычет может и другой супруг (Письмо Минфина России от 23.07.2012 № 03-04-05/7-895).
Стоит отметить, что основным документом, необходимым для получения вычета, является справка об оплате медицинских услуг, которую можно получить в медицинском учреждении, где происходила оплата.
Категория: за супруга
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам