Возврат налога на лечение в другом городе

Вопрос:
15 февраля 2016, Марина
Здравствуйте! В прошлом году делала операцию в Москве, на данный момент проживаю в другом городе ( в котором прописана), могу ли я подать документы на вычет в налоговую по месту проживания, отличного от города где проводилась операция? Заранее спасибо
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
Декларация 3-НДФЛ подается всегда только в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).
При этом кроме личной подачи Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Не имеет значения, в каком городе проводилась операция.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам