срок давности для налогового вычета за лечение

Вопрос:
29 февраля 2016, Алла
Подскажите пож-та, существует ли срок давности для подачи документов на налоговый вычет? Например, если лечение проходило в течение 2013 года, до какого момента я могу подать документы в налоговую?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алла.
Вы можете вернуть налог не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). Чтобы получить вычет на лечение за 2013 год Вам нужно подать декларацию до конца 2016 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам