Возврат налога за платные роды.

Вопрос:
14 марта 2016, Светлана
Страховой полис с роддомом оформлялся в декабре 2013 года, за какой период брать справку 2 ндфл в таком случае?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Светлана, добрый день!
Если оплата страхового полиса была произведена в 2013 году, то справка 2-НДФЛ должна быть за 2013 год. При этом, вернуть налог Вы сможете только в случае получения Вами доходов в 2013 году, облагаемых налогом на доходы по ставке 13% (п.3 ст. 219 НК РФ).
Так, вернуть уплаченный налог Вы можете подав декларацию за 2013 год, но не позднее текущего года, поскольку срок давности на возврат налога составляет три года (п.7 ст.78 НК РФ)
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам