Операция ребенку студенту очной формы обучения

Вопрос:
18 марта 2016, Марина
Ребенок студент очной формы обучения 19 лет .Возможно получения налогового вычета за операцию?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина!
Вычет на лечение ребенка Вы, к сожалению, получить не сможете, поскольку Ваш ребенок старше 18 лет.
В силу п.3 ст.220 НК РФ налогоплательщик вправе получить вычет на лечение детей в возрасте до 18 лет.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам