3ндфл социальный вычет на лечение в Беларусь

Вопрос:
26 марта 2016, Надежда
С 01.01.2015г. у нас с Беларусь союз. В 2015году я лечилась в санатории в Беларусь. Могу ли я подать за 2015 год на социальный налоговый вычет в 3 ндфл на это лечение?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Надежда.
Социальный вычет по расходам на лечение можно получить только в том случае, если лечение проводилось в российском медицинском учреждении (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Так как услуги по лечению оказаны за рубежом, вычет по произведенным расходам не предоставляется (Письмо Минфина России от 03.07.2012 N 03-04-05/7-831).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам