В течение какого времени с момента оказания услуг можно подать заявление на возврат налога?

Вопрос:
28 марта 2016, Анна
В течение какого времени с момента оказания услуг можно подать заявление на возврат налога?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Налоговым кодексом установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). Таким образом, например, в 2016 году можно получить вычет по расходам на лечение в 2013, 2014 и 2015 годах. Получить вычет за лечение, оплата которого осуществлялась в более ранние периоды, уже нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам