получение вычета за стоматологию

Вопрос:
16 мая 2016, Динара
У меня прописка в г. Астрахань, работаю в Москве, в налоговую какого города мне нужно подавать заявление?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Динара.
Декларацию 3-НДФЛ всегда необходимо подавать в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Таким образом, если Вы прописаны в городе Астрахань, подавать декларацию нужно туда. Кроме личной подачи, Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам