Вычет за операцию, внучка-бабушка.

Вопрос:
3 июня 2016, Жанара
Могу ли я оплатить лечение своей бабушки - операция на глаза и потом вернуть налог?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Жанара.
Налоговым Кодексом предусмотрена возможность получения вычета на лечение только себя, своих родителей и детей до 18 лет (ст.219 НК РФ). К сожалению, получить налоговый вычет на лечение своей бабушки Вы не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам