получение вычета на медуслуги

Вопрос:
20 июня 2016, иман
здравствуйте ,я состояла на учете в центре занятости после увольнения с работы в 2015-2016г.Могу ли я получить вычет 13%на медуслуги за этот период,сейчас,где мне взять справку 2 ндфл?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Иман.
Налоговый вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за лечение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). При этом правом на налоговый вычет может воспользоваться налогоплательщик, получающий доходы, облагаемые налогом по ставке 13%. Если в году оплаты лечения у Вас не было таких доходов, с Вас не удерживался НДФЛ по ставке 13%, то получить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам